Spielplan.

Saison 2020/2021

52 Spiele bis zu den Playoffs. 26 davon zuhause in der Eissporthalle Frankfurt. Erlebe die Löwen Frankfurt live, verpasse kein Spiel. Alle Spiele in der Übersicht.

Termine in Deinen Kalender laden ›

Hauptrunde

Datum Uhrzeit Teams Ergebnis
06.11.2020 19:30 Löwen Frankfurt – EC Kassel Huskies 4:3 n.P. (2:0, 1:3, 0:0, 0:0, 1:0)
08.11.2020 17:00 EV Landshut – Löwen Frankfurt 4:2 (0:1, 0:1, 4:0)
13.11.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken 2:3 n.V. (0:0, 0:1, 2:1, 0:1)
15.11.2020 17:00 Dresdner Eislöwen – Löwen Frankfurt 3:2 n.V. (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
20.11.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
22.11.2020 17:00 Bietigheim Steelers – Löwen Frankfurt 7:2 (3:1, 2:1, 2:0)
27.11.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Eispiraten Crimmitschau 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
29.11.2020 18:30 Löwen Frankfurt – EHC Freiburg 5:4 n.P. (2:2, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0)
06.12.2020 18:30 EC Bad Nauheim – Löwen Frankfurt
13.12.2020 17:00 Lausitzer Füchse – Löwen Frankfurt
18.12.2020 19:30 EC Kassel Huskies – Löwen Frankfurt
20.12.2020 18:30 Löwen Frankfurt – Bayreuth Tigers
23.12.2020 19:30 Löwen Frankfurt – EV Landshut
26.12.2020 18:30 Heilbronner Falken – Löwen Frankfurt
28.12.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Dresdner Eislöwen
30.12.2020 19:30 Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt
03.01.2021 16:00 Löwen Frankfurt – Bietigheim Steelers
05.01.2021 20:00 Bayreuth Tigers – Löwen Frankfurt
08.01.2021 20:00 Eispiraten Crimmitschau – Löwen Frankfurt
10.01.2021 18:30 Löwen Frankfurt – ESV Kaufbeuren
15.01.2021 19:30 Tölzer Löwen – Löwen Frankfurt
17.01.2021 18:30 Löwen Frankfurt – EC Bad Nauheim
19.01.2021 19:30 ESV Kaufbeuren – Löwen Frankfurt
22.01.2021 19:30 EHC Freiburg – Löwen Frankfurt
24.01.2021 18:30 Löwen Frankfurt – Lausitzer Füchse
26.01.2021 19:30 Löwen Frankfurt – Tölzer Löwen
29.01.2021 19:30 EV Landshut – Löwen Frankfurt
31.01.2021 18:30 Löwen Frankfurt – EC Kassel Huskies
05.02.2021 19:30 Dresdner Eislöwen – Löwen Frankfurt
07.02.2021 16:00 Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken
12.02.2021 20:00 Bietigheim Steelers – Löwen Frankfurt
14.02.2021 18:30 Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars
19.02.2021 19:30 ESV Kaufbeuren – Löwen Frankfurt
21.02.2021 18:30 Löwen Frankfurt – Eispiraten Crimmitschau
23.02.2021 19:30 EC Bad Nauheim – Löwen Frankfurt
26.02.2021 19:30 Lausitzer Füchse – Löwen Frankfurt
28.02.2021 18:30 Löwen Frankfurt – EHC Freiburg
05.03.2021 19:30 EC Kassel Huskies – Löwen Frankfurt
07.03.2021 16:00 Löwen Frankfurt – Bayreuth Tigers
09.03.2021 19:30 Löwen Frankfurt – Tölzer Löwen
12.03.2021 19:30 Löwen Frankfurt – Dresdner Eislöwen
14.03.2021 18:30 Heilbronner Falken – Löwen Frankfurt
19.03.2021 19:30 Löwen Frankfurt – Bietigheim Steelers
21.03.2021 18:30 Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt
23.03.2021 19:30 Löwen Frankfurt – EV Landshut
26.03.2021 19:30 Löwen Frankfurt – ESV Kaufbeuren
28.03.2021 17:00 Eispiraten Crimmitschau – Löwen Frankfurt
01.04.2021 20:00 Bayreuth Tigers – Löwen Frankfurt
03.04.2021 19:30 Löwen Frankfurt – EC Bad Nauheim
05.04.2021 19:30 Tölzer Löwen – Löwen Frankfurt
09.04.2021 19:30 Löwen Frankfurt – Lausitzer Füchse
11.04.2021 18:30 EHC Freiburg – Löwen Frankfurt

Testspiele

Datum Uhrzeit Teams Ergebnis
20.10.2020 19:30 EHC Freiburg – Löwen Frankfurt 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
25.10.2020 18:30 EC Kassel Huskies – Löwen Frankfurt 4:3 (1:0, 3:3, 0:0)
30.10.2020 19:30 Löwen Frankfurt – EHC Red Bull München 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Turnier Dresden

Datum Uhrzeit Teams Ergebnis
03.10.2020 15:30 EHC Red Bull München – Lausitzer Füchse 9:2 (2:1, 5:1, 2:0)
03.10.2020 19:30 Dresdner Eislöwen – SC Riessersee 8:1 (2:0, 3:0, 3:1)
04.10.2020 13:00 Dresdner Eislöwen – EHC Red Bull München 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)
04.10.2020 17:00 Lausitzer Füchse – SC Riessersee 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

Spielberichte