Spielplan.

Saison 2019/2020

52 Spiele bis zu den Playoffs. 26 davon zuhause in der Eissporthalle Frankfurt. Erlebe die Löwen Frankfurt live, verpasse kein Spiel. Alle Spiele in der Übersicht.

Termine in Deinen Kalender laden ›

Vorbereitungsspiele 2019

Datum

Uhrzeit

Partie

Ort

Ergebnis

Fr, 09.08.2019

16:30 Uhr

Hämeenlinna – Löwen Frankfurt

Hämeenlinna (FIN)

4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Sa, 10.08.2019

10:30 Uhr

Sibir Nowosibirsk – Löwen Frankfurt

Hämeenlinna (FIN)

6:2 (4:0, 1:0, 1:2)

Fr., 16.08.2019

19:00 Uhr

Krefeld Pinguine (U23) – Löwen Frankfurt

Rheinlandhalle Krefeld

1:7 (0:3, 1:1, 0:3)

So., 18.08.2019

14:00 Uhr

Krefeld Pinguine – Löwen Frankfurt

Rheinlandhalle Krefeld

2:3 SO (0:1, 1:1, 1:0 / 0:1)

Sa, 24.08.2019

18:00 Uhr

Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken

Eissporthalle Frankfurt

 

So, 25.08.2019

18:30 Uhr

Heilbronner Falken – Löwen Frankfurt

Kolbenschmidt Arena Heilbronn

 

Fr., 06.09.2019

19:00 Uhr

EHC Kloten – Löwen Frankfurt

SWISS Arena, Kloten

 

So., 08.09.2019

17:30 Uhr

Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt

CHG Arena, Ravensburg

 

Hauptrunde 2019/2020

Datum

Uhrzeit

Spieltag

Partie

Fr, 13.09.2019

20:00 Uhr

1

EC Kassel Huskies - Löwen Frankfurt

So, 15.09.2019

16:00 Uhr

2

Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken (Family Day)

Fr, 20.09.2019

19:30 Uhr

3

EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt

So, 22.09.2019

18:30 Uhr

4

Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse

Fr, 27.09.2019

20:00 Uhr

5

Ravensburg Towerstars - Löwen Frankfurt

So, 29.09.2019

18:30 Uhr

6

Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren

Mi, 02.10.2019

20:00 Uhr

7

Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt

Fr, 04.10.2019

19:30 Uhr

8

Löwen Frankfurt - EV Landshut

So, 06.10.2019

18:30 Uhr

9

Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt

Fr, 11.10.2019

19:30 Uhr

10

Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers

So, 13.10.2019

18:30 Uhr

11

EHC Freiburg - Löwen Frankfurt

Fr, 18.10.2019

19:30 Uhr

12

Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers

So, 20.10.2019

17:00 Uhr

13

Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt

Fr, 25.10.2019

19:30 Uhr

14

Löwen Frankfurt - Kassel Huskies

So, 27.10.2019

16:00 Uhr

15

Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt

Fr, 01.11.2019

19:30 Uhr

16

Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim

So, 03.11.2019

17:00 Uhr

17

Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt

Fr, 15.11.2019

19:30 Uhr

18

Löwen Frankfurt - Ravensburger Towerstars

So, 17.11.2019

17:00 Uhr

19

ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt

Fr, 22.11.2019

19:30 Uhr

20

EV Landshut - Löwen Frankfurt

So, 24.11.2019

18:30 Uhr

21

Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen

Di, 26.11.2019

19:30 Uhr

22

Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen

Fr, 29.11.2019

20:00 Uhr

23

Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt

So, 01.12.2019

16:00 Uhr

24

Löwen Frankfurt - EHC Freiburg (Family Day)

Fr, 06.12.2019

20:00 Uhr

25

Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt

So, 08.12.2019

18:30 Uhr

26

Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau

Sa, 14.12.2019

20:30 Uhr

27

EC Bad Nauheim - Löwen Frankfurt (Winter-Derby)

Fr, 20.12.2019

20:00 Uhr

29

Ravensburger Towerstars - Löwen Frankfurt

So, 22.12.2019

18:30 Uhr

30

Löwen Frankfurt - ESV Kaufbeuren

Do, 26.12.2019

18:30 Uhr

31

Löwen Frankfurt - EV Landshut

Sa, 28.12.2019

18:30 Uhr

32

Tölzer Löwen - Löwen Frankfurt

Mo, 30.12.2019

19:30 Uhr

33

Löwen Frankfurt - Heilbronner Falken

Fr, 03.01.2020

19:30 Uhr

34

Löwen Frankfurt - Bayreuth Tigers

So, 05.01.2020

16:00 Uhr

35

Bayreuth Tigers - Löwen Frankfurt

Fr, 10.01.2020

19:30 Uhr

36

Löwen Frankfurt - Bietigheim Steelers

So, 12.01.2020

17:00 Uhr

37

Eispiraten Crimmitschau - Löwen Frankfurt

Fr, 17.01.2020

19:30 Uhr

38

Löwen Frankfurt - Kassel Huskies

So, 19.01.2020

16:00 Uhr

39

Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt

Di, 21.01.2020

19:30 Uhr

40

Kassel Huskies - Löwen Frankfurt

Fr, 24.01.2020

19:30 Uhr

41

Lausitzer Füchse - Löwen Frankfurt

So, 26.01.2020

18:30 Uhr

42

Löwen Frankfurt - Lausitzer Füchse

Fr, 31.01.2020

19:30 Uhr

43

Löwen Frankfurt - Ravensburg Towerstars

So, 02.02.2020

17:00 Uhr

44

ESV Kaufbeuren - Löwen Frankfurt

Fr, 07.02.2020

19:30 Uhr

45

EV Landshut - Löwen Frankfurt

So, 09.02.2020

16:00 Uhr

46

Löwen Frankfurt - Tölzer Löwen (Family Day)

Di., 11.02.2020

19:30 Uhr

28

Löwen Frankfurt - EC Bad Nauheim

Fr, 14.02.2020

19:30 Uhr

47

EHC Freiburg - Löwen Frankfurt

So, 16.02.2020

18:30 Uhr

48

Löwen Frankfurt - EHC Freiburg

Fr, 21.02.2020

20:00 Uhr

49

Bietigheim Steelers - Löwen Frankfurt

So, 23.02.2020

18:30 Uhr

50

Löwen Frankfurt - Eispiraten Crimmitschau

Fr, 28.02.2020

19:30 Uhr

51

Löwen Frankfurt - Dresdner Eislöwen

So, 01.03.2020

18:30 Uhr

52

Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt

Spielberichte