Spielplan.

Saison 2019/2020

52 Spiele bis zu den Playoffs. 26 davon zuhause in der Eissporthalle Frankfurt. Erlebe die Löwen Frankfurt live, verpasse kein Spiel. Alle Spiele in der Übersicht.

Termine in Deinen Kalender laden ›

Hauptrunde

Datum Uhrzeit Teams Ergebnis
13.09.2019 20:00 EC Kassel Huskies – Löwen Frankfurt 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
15.09.2019 16:00 Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken 5:3 (2:0, 1:3, 2:0)
20.09.2019 19:30 EC Bad Nauheim – Löwen Frankfurt 7:6 n.V. (2:5, 1:0, 3:1, 1:0)
22.09.2019 18:30 Löwen Frankfurt – Lausitzer Füchse 4:3 n.P. (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)
27.09.2019 20:00 Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt 4:3 n.V. (1:3, 0:0, 2:0, 1:0)
29.09.2019 18:30 Löwen Frankfurt – ESV Kaufbeuren 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
02.10.2019 20:00 Heilbronner Falken – Löwen Frankfurt 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
04.10.2019 19:30 Löwen Frankfurt – EV Landshut 8:0 (3:0, 4:0, 1:0)
06.10.2019 18:30 Tölzer Löwen – Löwen Frankfurt 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)
11.10.2019 19:30 Löwen Frankfurt – Bayreuth Tigers 4:3 n.P. (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0)
13.10.2019 18:30 EHC Freiburg – Löwen Frankfurt 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
18.10.2019 19:30 Löwen Frankfurt – Bietigheim Steelers 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)
20.10.2019 17:00 Eispiraten Crimmitschau – Löwen Frankfurt 2:3 n.P. (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
25.10.2019 19:30 Löwen Frankfurt – EC Kassel Huskies 6:3 (0:1, 2:2, 4:0)
27.10.2019 16:00 Dresdner Eislöwen – Löwen Frankfurt 5:4 n.V. (3:3, 0:1, 1:0, 1:0)
01.11.2019 19:30 Löwen Frankfurt – EC Bad Nauheim 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
03.11.2019 17:00 Lausitzer Füchse – Löwen Frankfurt 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
15.11.2019 19:30 Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars 4:3 n.V. (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
17.11.2019 17:00 ESV Kaufbeuren – Löwen Frankfurt 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
22.11.2019 19:30 EV Landshut – Löwen Frankfurt 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)
24.11.2019 18:30 Löwen Frankfurt – Tölzer Löwen 2:3 n.V. (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
26.11.2019 19:30 Löwen Frankfurt – Dresdner Eislöwen 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
29.11.2019 20:00 Bayreuth Tigers – Löwen Frankfurt 10:7 (2:4, 3:2, 5:1)
01.12.2019 16:00 Löwen Frankfurt – EHC Freiburg 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
06.12.2019 20:00 Bietigheim Steelers – Löwen Frankfurt 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
08.12.2019 18:30 Löwen Frankfurt – Eispiraten Crimmitschau 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
14.12.2019 20:30 EC Bad Nauheim – Löwen Frankfurt 2:3 n.P. (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
20.12.2019 20:00 Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt 2:3 n.P. (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
22.12.2019 18:30 Löwen Frankfurt – ESV Kaufbeuren 5:0 (abweichende Spielwertung)
26.12.2019 18:30 Löwen Frankfurt – EV Landshut 5:2 (4:0, 1:0, 0:2)
28.12.2019 18:30 Tölzer Löwen – Löwen Frankfurt 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
30.12.2019 19:30 Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken 3:4 n.V. (2:0, 0:1, 1:2, 0:1)
03.01.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Bayreuth Tigers 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
05.01.2020 16:00 Bayreuth Tigers – Löwen Frankfurt 2:3 n.V. (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
10.01.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Bietigheim Steelers 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
12.01.2020 17:00 Eispiraten Crimmitschau – Löwen Frankfurt 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
17.01.2020 19:30 Löwen Frankfurt – EC Kassel Huskies 4:3 (0:0, 2:3, 2:0)
19.01.2020 16:00 Dresdner Eislöwen – Löwen Frankfurt 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)
21.01.2020 19:30 EC Kassel Huskies – Löwen Frankfurt 7:5 (2:0, 0:3, 5:2)
24.01.2020 19:30 Lausitzer Füchse – Löwen Frankfurt 6:3 (2:2, 1:1, 3:0)
26.01.2020 18:30 Löwen Frankfurt – Lausitzer Füchse 4:3 n.V. (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)
31.01.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Ravensburg Towerstars 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
02.02.2020 17:00 ESV Kaufbeuren – Löwen Frankfurt 3:4 (1:0, 2:2, 0:2)
07.02.2020 19:30 EV Landshut – Löwen Frankfurt 2:6 (1:4, 1:0, 0:2)
09.02.2020 16:00 Löwen Frankfurt – Tölzer Löwen 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
11.02.2020 19:30 Löwen Frankfurt – EC Bad Nauheim 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
14.02.2020 19:30 EHC Freiburg – Löwen Frankfurt 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
16.02.2020 18:30 Löwen Frankfurt – EHC Freiburg 5:4 n.V. (1:1, 2:3, 1:0, 1:0)
21.02.2020 20:00 Bietigheim Steelers – Löwen Frankfurt 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
23.02.2020 18:30 Löwen Frankfurt – Eispiraten Crimmitschau 7:1 (0:0, 3:1, 4:0)
28.02.2020 19:30 Löwen Frankfurt – Dresdner Eislöwen 6:5 n.P. (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 1:0)
01.03.2020 18:30 Heilbronner Falken – Löwen Frankfurt 7:6 n.P. (1:1, 4:5, 1:0, 0:0, 1:0)

Testspiele

Datum Uhrzeit Teams Ergebnis
24.08.2019 18:00 Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken 2:6 (0:2, 0:3, 2:1)
25.08.2019 18:30 Heilbronner Falken – Löwen Frankfurt 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
08.09.2019 17:30 Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Playoffs

Datum Uhrzeit Teams Ergebnis

Vorbereitungsspiele 2019

Datum

Uhrzeit

Teams

Ergebnis

Fr, 09.08.2019

16:30 Uhr

Hämeenlinna – Löwen Frankfurt

4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Sa, 10.08.2019

10:30 Uhr

Sibir Nowosibirsk – Löwen Frankfurt

6:2 (4:0, 1:0, 1:2)

Fr., 16.08.2019

19:00 Uhr

Krefeld Pinguine (U23) – Löwen Frankfurt

1:7 (0:3, 1:1, 0:3)

So., 18.08.2019

14:00 Uhr

Krefeld Pinguine – Löwen Frankfurt

2:3 SO (0:1, 1:1, 1:0 / 0:1)

Sa, 24.08.2019

18:00 Uhr

Löwen Frankfurt – Heilbronner Falken

2:6 (0:2, 0:3, 2:1)

So, 25.08.2019

18:30 Uhr

Heilbronner Falken – Löwen Frankfurt

1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Fr., 06.09.2019

19:00 Uhr

EHC Kloten – Löwen Frankfurt

4:6 (3:1, 0:4, 1:1)

So., 08.09.2019

17:30 Uhr

Ravensburg Towerstars – Löwen Frankfurt

2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Spielberichte